4 roads (4 дороги)
Торговая марка «4 ROADS», производство располагается в замечательном городе на Балтийском море – городе Калининград, за это продукцию иногда называют «Калининградский чемодан» или чемоданы производства Калиниград.
Ознакомиться с ассортиментом чемоданов 4 roads, 4 дороги на колесиках можно в каталоге нашего интернет-магазина.
Политика компании – выпуск надежной и удобной продукции с наилучшим соотношением цена-качество. Компания 4 Roads использует для производства багажа и дорожных аксессуаров только материалы и комплектующие, соответствующие самым строгим мировым стандартам и прошедшие тщательный контроль качества.
Труд опытных квалифицированных специалистов, применение современных технологий, соответствие стандартам и европейское оборудование – вот составляющие высокого качества этой продукции. В данный момент на заводе осуществляется полный цикл производства чемоданов, сумок и аксессуаров — от литья пластиковых деталей, до установки заклепок и молний в готовые изделия. Производство 4 Roads автоматизированно, что позволяет контролировать качество процесса сборки чемоданов на всех этапах.
Торговая марка «4 ROADS», вышла на российский рынок в 2007 году и быстро нашла своего покупателя. Благодаря высокому качеству продукции и лояльной ценовой политике 4 Roads теперь является одним из лидеров российского производства чемоданов.
Продукция торговой марки «4 ROADS» была неоднократно удостоена золотой медалью «За высокие потребительские свойства товаров» на ежегодных международных выставках товаров народного потребления «Консумэкспо 2009 « „Консумэкспо 2010&Prime, проходивших в Экспоцентре, по адресу Москва, Краснопресненская наб., 14.
Дипломы с присвоением золотых медалей «За качество“ заверены руководством ЗАО «Экспоцентр» и АНО «Союзэкспертиза» (СОЭКС) торгово-промышленной палаты Российской Федерации – самым большим аккредитованный органом сертификации в России. СОЭКС занимается контролем качества, экспертизой, оценкой и сертификацией различных товаров и услуг.
Материалы
Полиэстер – это ткани, состоящие из полиэфирных волокон. Полиэстер используется в различных сочетаниях, добавляя готовым изделиям прочность. Полиэстер это синтетическое волокно, устойчивое к действию ультрафиолетового излучения, хорошо сохраняет форму, почти не впитывает воду. Идеально подходит для чемоданов и дорожных сумок.
Нейлон – синтетическое волокно из группы полиамидов, нейлон был разработан фирмой Du Pont в 1935 году, в процессе поиска материала, близкого по качеству к шелку. Его плотность выражаются в денье (Ден)*. Кстати, предел прочности на разрыв у нейлона близок к мягкой стали. Если к названию материала добавляется Rip Stop*, это значит, что в ткань на равных расстояниях друг от друга вплетены более толстые нити, придающие материалу большую прочность без заметного увеличения веса. Тонкую нейлоновую ткань покрывают специальным составом, благодаря которому она надолго становится водонепроницаемой.
Чемоданы «4 ROADS» изготовлены из высокопрочных текстильных материалов полиэстера (600-1200 Den) с водонепроницаемой пропиткой и нейлона-баллистик, который также применяется для изготовления бронежилетов.
* R/S или RipStop – это значит, что ткань усилена более толстой нитью с шагом от 2 до 10 мм, которая создает
* Ден (сокращенное от ДЕНЬЕ)- внесистемная единица линейной плотности волокон или нитей, то есть отношение их массы к длине. 1 ДЕН= 0,05 г/450 м. Таким образом, ДЕН — чисто техническая характеристика плотности изделия (фактуры ткани), зависящая от количества и качества эластичных волокон и их отношения к количеству нитей ткани.
Каркас чемоданов
Внутри чемодана 4 roads (4 дороги) имеется пластиковый каркас, который придает дополнительную прочность конструкции. Главное достоинство такого каркаса в том, что он легче металлического, а по прочности не уступает ему.
Колеса
Колеса для наших чемоданов изготовлены из особо прочного материала. Они крепятся на подшипниках и защищены локерами. Колеса утоплены в корпус чемодана, что предотвращает от поломок при транспортировке и обеспечивают плавный бесшумный ход чемодана. Спиннер-колеса (от анг. to spin – «крутиться», вращаться) – устойчивые, маневренные, вращающиеся на 360 градусов. Изготовлены из особо прочного каучука, стойкого к истиранию.
Молния
В чемоданах и сумках-тележках «4 ROADS» используется пластиковая «самовосстанавливающаяся» молния-застёжка с большими звеньями в цвет чемодана. Данная молния имеет хорошую адаптацию звеньевой цепочки к деформации материала, высокую прочность и повышенную износостойкость звена и замка в условиях интенсивной эксплуатации. Ширина застёжки 10мм. Ширина замкнутых звеньев 3мм.
Замок на чемоданах
В чемоданах используются навесные замки. Замочек на ключ имеет стальной корпус и закаленную стальную дужку с защитой от перекусывания.
Правила ухода и эксплуатации
- Чемоданы-тележки «4 ROADS» предназначены для перевозки личных вещей и предметов гигиены.
- Максимально допустимые нагрузки до 30 кг.
- Легкие загрязнения удаляются щеткой или сухой чистой тряпкой.
- Сильные загрязнения удаляются губкой с мыльным раствором.
- Влажное изделие следует сушить при комнатной температуре в подвешенном, расправленном виде, вдали от нагревательных приборов.
Чемоданы «4 ROADS» – Ваш надежный спутник в путешествиях.
Ждем вас!